Risultati e Classifica Serie A

0
Risultati serie A in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

UdineseSPAL3218/05/2019 15:00:0037GiocataFriuli
GenoaCagliari1118/05/2019 18:00:0037GiocataLuigi Ferraris
SassuoloRoma0018/05/2019 20:30:0037GiocataAlberto Braglia
ChievoSampdoria0019/05/2019 12:30:0037GiocataMarcantonio Bentegodi
EmpoliTorino4119/05/2019 15:00:0037GiocataCarlo Castellani
ParmaFiorentina1019/05/2019 15:00:0037GiocataEnnio Tardini
MilanFrosinone2019/05/2019 18:00:0037GiocataGiuseppe Meazza
JuventusAtalanta1119/05/2019 20:30:0037GiocataJuventus Arena
NapoliInter4119/05/2019 20:30:0037GiocataSan Paolo
LazioBologna3320/05/2019 15:00:0037GiocataOlimpico di Roma

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
Juventus9003728637028
Napoli7903724767233
Atalanta6603719997445
Inter6603719995532
Milan65037181185234
Roma63037171286447
Torino60037151574936
Lazio59037178125543
Sampdoria50037148155851
Sassuolo43037916125257
SPAL42037119174253
Bologna410371011164554
Cagliari410371011163552
Parma410371011164059
Fiorentina40037816134745
Udinese400371010173752
Empoli38037108195068
Genoa37037813163957
Frosinone2403759232969
Chievo16-337213222575

Prossimo Turno

FrosinoneChievo25/05/2019 18:00:0038Da giocareComunale Matusa
BolognaNapoli25/05/2019 20:30:0038Da giocareRenato Dall'Ara
TorinoLazio26/05/2019 15:00:0038Da giocareOlimpico di Torino
SampdoriaJuventus26/05/2019 18:00:0038Da giocareLuigi Ferraris
AtalantaSassuolo26/05/2019 20:30:0038Da giocareAtleti Azzurri d'Italia
CagliariUdinese26/05/2019 20:30:0038Da giocareSant'Elia
FiorentinaGenoa26/05/2019 20:30:0038Da giocareArtemio Franchi
InterEmpoli26/05/2019 20:30:0038Da giocareGiuseppe Meazza
RomaParma26/05/2019 20:30:0038Da giocareOlimpico di Roma
SPALMilan26/05/2019 20:30:0038Da giocarePaolo Mazza


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

Il giovane favoloso di Mario Martone

Il giovane favoloso di Mario Martone (2014), presentato in concorso a Venezia, è senza dubbio un film struggente e stimolante, che a posteriori si ripensa ...