Risultati e Classifica Serie A

0
Risultati serie A in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

AtalantaBologna3222/04/2017 18:00:0033GiocataAtleti Azzurri d'Italia
ChievoTorino1323/04/2017 15:00:0033GiocataMarcantonio Bentegodi
FiorentinaInter5422/04/2017 20:45:0033GiocataArtemio Franchi
JuventusGenoa4023/04/2017 20:45:0033GiocataJuventus Arena
LazioPalermo6223/04/2017 15:00:0033GiocataOlimpico di Roma
MilanEmpoli1223/04/2017 15:00:0033GiocataGiuseppe Meazza
PescaraRoma1424/04/2017 20:45:0033GiocataAdriatico
SampdoriaCrotone1223/04/2017 15:00:0033GiocataLuigi Ferraris
SassuoloNapoli2223/04/2017 12:30:0033GiocataAlberto Braglia
UdineseCagliari2123/04/2017 15:00:0033GiocataFriuli

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
Juventus8303327246820
Roma7503324367428
Napoli7103321847735
Lazio6403319776038
Atalanta6303319685637
Milan5803317795037
Inter56033175116342
Fiorentina55033151085545
Torino48033121296354
Sampdoria45033129124141
Udinese43033127144344
Chievo38033115173652
Cagliari38033115174664
Sassuolo36033106174252
Bologna3503398163149
Genoa3003379173257
Empoli2903378182251
Crotone2403366212853
Palermo1603337232773
Pescara1403328233274

Prossimo Turno

AtalantaJuventus30/04/2017 15:00:0034Da giocareAtleti Azzurri d'Italia
BolognaUdinese30/04/2017 15:00:0034Da giocareRenato Dall'Ara
CagliariPescara30/04/2017 15:00:0034Da giocareSant'Elia
CrotoneMilan30/04/2017 15:00:0034Da giocareEzio Scida
EmpoliSassuolo30/04/2017 15:00:0034Da giocareCarlo Castellani
GenoaChievo30/04/2017 15:00:0034Da giocareLuigi Ferraris
InterNapoli30/04/2017 15:00:0034Da giocareGiuseppe Meazza
PalermoFiorentina30/04/2017 15:00:0034Da giocareRenzo Barbera
RomaLazio30/04/2017 15:00:0034Da giocareOlimpico di Roma
TorinoSampdoria30/04/2017 15:00:0034Da giocareOlimpico di Torino


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

JACK DEJOHNETTE TRIO

JACK DEJOHNETTE TRIO

domenica 17 luglio 2016 – ore 21,30 presso PIAZZA TEBALDO BRUSATO – BRESCIA in caso di pioggia il concerto si terrà presso AUDITORIUM SAN BARNABA ...