Risultati e Classifica Serie A

0
Risultati serie A in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

FrosinoneChievo0025/05/2019 18:00:0038GiocataComunale Matusa
BolognaNapoli3225/05/2019 20:30:0038GiocataRenato Dall'Ara
TorinoLazio26/05/2019 15:00:0038Da giocareOlimpico di Torino
SampdoriaJuventus26/05/2019 18:00:0038Da giocareLuigi Ferraris
AtalantaSassuolo26/05/2019 20:30:0038Da giocareAtleti Azzurri d'Italia
CagliariUdinese26/05/2019 20:30:0038Da giocareSant'Elia
FiorentinaGenoa26/05/2019 20:30:0038Da giocareArtemio Franchi
InterEmpoli26/05/2019 20:30:0038Da giocareGiuseppe Meazza
RomaParma26/05/2019 20:30:0038Da giocareOlimpico di Roma
SPALMilan26/05/2019 20:30:0038Da giocarePaolo Mazza

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
Juventus9003728637028
Napoli7903824777436
Atalanta6603719997445
Inter6603719995532
Milan65037181185234
Roma63037171286447
Torino60037151574936
Lazio59037178125543
Sampdoria50037148155851
Bologna440381111164856
Sassuolo43037916125257
SPAL42037119174253
Cagliari410371011163552
Parma410371011164059
Fiorentina40037816134745
Udinese400371010173752
Empoli38037108195068
Genoa37037813163957
Frosinone25038510232969
Chievo17-338214222575

Prossimo Turno

TorinoLazio26/05/2019 15:00:0038Da giocareOlimpico di Torino
SampdoriaJuventus26/05/2019 18:00:0038Da giocareLuigi Ferraris
AtalantaSassuolo26/05/2019 20:30:0038Da giocareAtleti Azzurri d'Italia
CagliariUdinese26/05/2019 20:30:0038Da giocareSant'Elia
FiorentinaGenoa26/05/2019 20:30:0038Da giocareArtemio Franchi
InterEmpoli26/05/2019 20:30:0038Da giocareGiuseppe Meazza
RomaParma26/05/2019 20:30:0038Da giocareOlimpico di Roma
SPALMilan26/05/2019 20:30:0038Da giocarePaolo Mazza


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

Nel 1996 il Brescia vince il torneo di Viareggio

Nostalgia Brescia. Ricordi di… Viareggio

Sono passati quasi vent’anni da quell’annata indimenticabile. Era il 1996, la prima squadra militava in serie B, galleggiava a fatica nelle zone medio-basse della classifica ...