Risultati e Classifica Serie A

0
Risultati serie A in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

CagliariAtalanta1020/05/2018 18:00:0038GiocataSant'Elia
ChievoBenevento1020/05/2018 18:00:0038GiocataMarcantonio Bentegodi
GenoaTorino1220/05/2018 15:00:0038GiocataLuigi Ferraris
JuventusVerona2119/05/2018 15:00:0038GiocataJuventus Arena
LazioInter20/05/2018 20:45:0038Da giocareOlimpico di Roma
MilanFiorentina5120/05/2018 18:00:0038GiocataGiuseppe Meazza
NapoliCrotone2120/05/2018 18:00:0038GiocataSan Paolo
SassuoloRoma20/05/2018 20:45:0038Da giocareAlberto Braglia
SPALSampdoria3120/05/2018 18:00:0038GiocataPaolo Mazza
UdineseBologna1020/05/2018 18:00:0038GiocataFriuli

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
Juventus9503830538624
Napoli9103828737729
Roma7403722876028
Lazio7203721978746
Inter69037191266328
Milan640381810105642
Atalanta600381612105739
Fiorentina57038169135446
Torino540381315105446
Sampdoria54038166165660
Sassuolo430371110162958
Genoa41038118193343
Udinese40038124224863
Chievo400381010183659
Bologna39038116214052
Cagliari39038116213361
SPAL38038814163959
Crotone3503898214066
Verona2503874273078
Benevento2103863293384

Prossimo Turno

LazioInter20/05/2018 20:45:0038Da giocareOlimpico di Roma
SassuoloRoma20/05/2018 20:45:0038Da giocareAlberto Braglia


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

settembre-buoni-propositi

Settembre: buoni propositi

Così l’altra mattina mi sveglio e mi rendo conto che sono un ciccione. Com’è potuto succedere? Ho un mal di testa fottuto, la vista in bianco ...