Risultati e Classifica Serie A

0
Risultati serie A in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

BolognaSPAL2115/10/2017 15:00:008GiocataRenato Dall'Ara
CagliariGenoa2315/10/2017 15:00:008GiocataSant'Elia
CrotoneTorino2215/10/2017 15:00:008GiocataEzio Scida
FiorentinaUdinese2115/10/2017 12:30:008GiocataArtemio Franchi
InterMilan3215/10/2017 20:45:008GiocataGiuseppe Meazza
JuventusLazio1214/10/2017 18:00:008GiocataJuventus Arena
RomaNapoli0114/10/2017 20:45:008GiocataOlimpico di Roma
SampdoriaAtalanta3115/10/2017 15:00:008GiocataLuigi Ferraris
SassuoloChievo0015/10/2017 15:00:008GiocataAlberto Braglia
VeronaBenevento1016/10/2017 20:45:008GiocataMarcantonio Bentegodi

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
Napoli2408800265
Inter2208710175
Juventus1908611217
Lazio19086112110
Roma1507502145
Sampdoria1407421119
Bologna140842288
Torino13083411413
Chievo120833299
Milan12084041213
Fiorentina10083141211
Atalanta9082331313
Udinese6082061315
Cagliari608206614
Crotone608134614
Verona608134416
Genoa508125813
SPAL508125714
Sassuolo508125415
Benevento008008219

Prossimo Turno

AtalantaBologna22/10/2017 15:00:009Da giocareAtleti Azzurri d'Italia
BeneventoFiorentina22/10/2017 15:00:009Da giocareCiro Vigorito
ChievoVerona22/10/2017 15:00:009Da giocareMarcantonio Bentegodi
LazioCagliari22/10/2017 15:00:009Da giocareOlimpico di Roma
MilanGenoa22/10/2017 15:00:009Da giocareGiuseppe Meazza
NapoliInter22/10/2017 15:00:009Da giocareSan Paolo
SampdoriaCrotone22/10/2017 15:00:009Da giocareLuigi Ferraris
SPALSassuolo22/10/2017 15:00:009Da giocarePaolo Mazza
TorinoRoma22/10/2017 15:00:009Da giocareOlimpico di Torino
UdineseJuventus22/10/2017 15:00:009Da giocareFriuli


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

Gino Cool

Gino Cool !!!

Beh, e con questa caro Piz, le abbiamo viste tutte. Russi, con sede in Slovenia. E direttore generale bergamasco. El nos Brèsa simbolo della globalizzazione? ...