Risultati e Classifica Serie A

0
Risultati serie A in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

BresciaMilan0124/01/2020 20:45:0021GiocataMario Rigamonti
SPALBologna25/01/2020 15:00:0021Da giocarePaolo Mazza
FiorentinaGenoa25/01/2020 18:00:0021Da giocareArtemio Franchi
TorinoAtalanta25/01/2020 20:00:0021Da giocareOlimpico di Torino
InterCagliari26/01/2020 12:30:0021Da giocareGiuseppe Meazza
ParmaUdinese26/01/2020 15:00:0021Da giocareEnnio Tardini
SampdoriaSassuolo26/01/2020 15:00:0021Da giocareLuigi Ferraris
VeronaLecce26/01/2020 15:00:0021Da giocareMarcantonio Bentegodi
RomaLazio26/01/2020 18:00:0021Da giocareOlimpico di Roma
NapoliJuventus26/01/2020 20:45:0021Da giocareSan Paolo

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
Juventus5102016313919
Inter4702014514117
Lazio4501914324718
Roma3802011543722
Atalanta3502010555028
Milan310219482226
Cagliari300208663531
Parma280208482727
Torino270208392628
Verona260197572222
Napoli240206682829
Bologna240206682932
Fiorentina240206682529
Udinese2402073101931
Sassuolo2202064103235
Sampdoria1902054111933
Lecce1602037102339
SPAL1502043131430
Brescia1502143141938
Genoa1402035122141

Prossimo Turno

SPALBologna25/01/2020 15:00:0021Da giocarePaolo Mazza
FiorentinaGenoa25/01/2020 18:00:0021Da giocareArtemio Franchi
TorinoAtalanta25/01/2020 20:00:0021Da giocareOlimpico di Torino
InterCagliari26/01/2020 12:30:0021Da giocareGiuseppe Meazza
ParmaUdinese26/01/2020 15:00:0021Da giocareEnnio Tardini
SampdoriaSassuolo26/01/2020 15:00:0021Da giocareLuigi Ferraris
VeronaLecce26/01/2020 15:00:0021Da giocareMarcantonio Bentegodi
RomaLazio26/01/2020 18:00:0021Da giocareOlimpico di Roma
NapoliJuventus26/01/2020 20:45:0021Da giocareSan Paolo


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

Vittorio Spunghi è Il Manigoldo

Il Manigoldo

Vi serve un poco di buono che venga via a poco e un cazzo? Basta una citofonata e il manigoldo scenderà anche in ciabatte. Asso ...