Risultati e Classifica Serie A

0
Risultati serie A in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

FrosinoneFiorentina1109/11/2018 20:30:0012GiocataComunale Matusa
TorinoParma1210/11/2018 15:00:0012GiocataOlimpico di Torino
SPALCagliari2210/11/2018 18:00:0012GiocataPaolo Mazza
GenoaNapoli1210/11/2018 20:30:0012GiocataLuigi Ferraris
AtalantaInter4111/11/2018 12:30:0012GiocataAtleti Azzurri d'Italia
ChievoBologna2211/11/2018 15:00:0012GiocataMarcantonio Bentegodi
EmpoliUdinese2111/11/2018 15:00:0012GiocataCarlo Castellani
RomaSampdoria4111/11/2018 15:00:0012GiocataOlimpico di Roma
SassuoloLazio1111/11/2018 18:00:0012GiocataAlberto Braglia
MilanJuventus0211/11/2018 20:30:0012GiocataGiuseppe Meazza

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
Juventus340121110268
Napoli280129122613
Inter250128132210
Lazio220127141814
Milan210126332116
Roma190125432215
Sassuolo190125432017
Atalanta180125342314
Fiorentina170124531810
Torino170124531715
Parma170125251215
Sampdoria150124351615
Cagliari140123541216
Genoa140124261726
SPAL130124171119
Bologna100122461118
Udinese90122371118
Empoli90122371221
Frosinone70121471025
Chievo0-3120391030

Prossimo Turno

UdineseRoma24/11/2018 15:00:0013Da giocareFriuli
JuventusSPAL24/11/2018 18:00:0013Da giocareJuventus Arena
InterFrosinone24/11/2018 20:30:0013Da giocareGiuseppe Meazza
ParmaSassuolo25/11/2018 12:30:0013Da giocareEnnio Tardini
BolognaFiorentina25/11/2018 15:00:0013Da giocareRenato Dall'Ara
EmpoliAtalanta25/11/2018 15:00:0013Da giocareCarlo Castellani
NapoliChievo25/11/2018 15:00:0013Da giocareSan Paolo
LazioMilan25/11/2018 18:00:0013Da giocareOlimpico di Roma
GenoaSampdoria25/11/2018 20:30:0013Da giocareLuigi Ferraris
CagliariTorino26/11/2018 20:30:0013Da giocareSant'Elia


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

Lolò Sciscettì

Lolò Sciscettì

Se non avete mai creduto esistessero dei bassifondi nella nostra città è soltanto grazie a Lolò Sciscettì. Questo bastardo d’oltralpe è il biscazziere che più ...