Risultati e Classifica Serie A

0
Risultati serie A in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

MilanEmpoli3022/02/2019 20:30:0025GiocataGiuseppe Meazza
TorinoAtalanta2023/02/2019 15:00:0025GiocataOlimpico di Torino
FrosinoneRoma2323/02/2019 20:30:0025GiocataComunale Matusa
SampdoriaCagliari1024/02/2019 12:30:0025GiocataLuigi Ferraris
BolognaJuventus0124/02/2019 15:00:0025GiocataRenato Dall'Ara
ChievoGenoa0024/02/2019 15:00:0025GiocataMarcantonio Bentegodi
SassuoloSPAL1124/02/2019 15:00:0025GiocataAlberto Braglia
ParmaNapoli0424/02/2019 18:00:0025GiocataEnnio Tardini
FiorentinaInter3324/02/2019 20:30:0025GiocataArtemio Franchi
LazioUdinese25/02/2019 20:30:0025RinviataOlimpico di Roma

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
Juventus6902522305315
Napoli5602517534618
Inter4702514563720
Milan4502512943822
Roma4402512854933
Atalanta3802511595136
Torino3802591153022
Lazio3802411583327
Fiorentina3602581254029
Sampdoria3602510694132
Sassuolo3102571083540
Genoa2902578103241
Parma2902585122537
Cagliari2402559112136
SPAL2302558122237
Udinese2202457121931
Empoli2102556143048
Bologna1802539131938
Frosinone1602537151949
Chievo10-325110141948

Prossimo Turno

CagliariInter01/03/2019 20:30:0026Da giocareSant'Elia
EmpoliParma02/03/2019 15:00:0026Da giocareCarlo Castellani
MilanSassuolo02/03/2019 18:00:0026Da giocareGiuseppe Meazza
LazioRoma02/03/2019 20:30:0026Da giocareOlimpico di Roma
TorinoChievo03/03/2019 12:30:0026Da giocareOlimpico di Torino
GenoaFrosinone03/03/2019 15:00:0026Da giocareLuigi Ferraris
SPALSampdoria03/03/2019 15:00:0026Da giocarePaolo Mazza
UdineseBologna03/03/2019 15:00:0026Da giocareFriuli
AtalantaFiorentina03/03/2019 18:00:0026Da giocareAtleti Azzurri d'Italia
NapoliJuventus03/03/2019 20:30:0026Da giocareSan Paolo


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

Italia, la periferia di Milano

E poi a Milano c’è tutto. Tu non puoi capire, sei di Brescia. Nanni Moretti intonerebbe:Tutto. Ma che cosa vuol dire questo Tutto? La verità ...