Risultati e Classifica Serie A

0
Risultati serie A in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

AtalantaLazio17/12/2017 20:45:0017Da giocareAtleti Azzurri d'Italia
BeneventoSPAL1217/12/2017 18:00:0017GiocataCiro Vigorito
BolognaJuventus0317/12/2017 15:00:0017GiocataRenato Dall'Ara
CrotoneChievo1017/12/2017 15:00:0017GiocataEzio Scida
FiorentinaGenoa0017/12/2017 15:00:0017GiocataArtemio Franchi
InterUdinese1316/12/2017 15:00:0017GiocataGiuseppe Meazza
RomaCagliari1016/12/2017 20:45:0017GiocataOlimpico di Roma
SampdoriaSassuolo0117/12/2017 15:00:0017GiocataLuigi Ferraris
TorinoNapoli1316/12/2017 18:00:0017GiocataOlimpico di Torino
VeronaMilan3017/12/2017 12:30:0017GiocataMarcantonio Bentegodi

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
Napoli4201713313811
Juventus4101713224414
Inter4001712413413
Roma3801612222810
Lazio3201510233619
Sampdoria270168353023
Milan240177372324
Fiorentina230176562619
Atalanta230166552320
Torino230175842325
Udinese210167092625
Bologna210176381923
Chievo210175661727
Cagliari1701752101628
Sassuolo1701752101128
Crotone1501743101332
Genoa140173591422
SPAL140173591729
Verona1301734101732
Benevento10170116940

Prossimo Turno

CagliariFiorentina23/12/2017 15:00:0018Da giocareSant'Elia
ChievoBologna23/12/2017 15:00:0018Da giocareMarcantonio Bentegodi
GenoaBenevento23/12/2017 15:00:0018Da giocareLuigi Ferraris
JuventusRoma23/12/2017 15:00:0018Da giocareJuventus Arena
LazioCrotone23/12/2017 15:00:0018Da giocareOlimpico di Roma
MilanAtalanta23/12/2017 15:00:0018Da giocareGiuseppe Meazza
NapoliSampdoria23/12/2017 15:00:0018Da giocareSan Paolo
SassuoloInter23/12/2017 15:00:0018Da giocareAlberto Braglia
SPALTorino23/12/2017 15:00:0018Da giocarePaolo Mazza
UdineseVerona23/12/2017 15:00:0018Da giocareFriuli


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

Il set

Alcune immagini direttamente dal set delle Strade…   Share on Tumblr