Risultati e Classifica Serie A

0
Risultati serie A in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

UdineseCrotone0015/12/2020 18:30:0012GiocataFriuli
BeneventoLazio1115/12/2020 20:45:0012GiocataCiro Vigorito
JuventusAtalanta1116/12/2020 18:30:0012GiocataJuventus Arena
FiorentinaSassuolo1116/12/2020 20:45:0012GiocataArtemio Franchi
GenoaMilan2216/12/2020 20:45:0012GiocataLuigi Ferraris
InterNapoli1016/12/2020 20:45:0012GiocataGiuseppe Meazza
ParmaCagliari0016/12/2020 20:45:0012GiocataEnnio Tardini
SpeziaBologna2216/12/2020 20:45:0012GiocataAlberto Picco
VeronaSampdoria1216/12/2020 20:45:0012GiocataMarcantonio Bentegodi
RomaTorino3117/12/2020 20:40:0012GiocataOlimpico di Roma

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
Milan2008620198
Sassuolo1808530209
Roma17085211911
Juventus1608440176
Inter15084312013
Napoli14-185031610
Atalanta14084221814
Lazio14084221313
Verona1208332107
Sampdoria10083141213
Cagliari10083141417
Bologna9083051314
Spezia9082331115
Benevento9083051120
Fiorentina8082241013
Udinese708215711
Parma608134816
Torino5081251420
Genoa508125716
Crotone208026619

Prossimo Turno

SassuoloInter28/11/2020 15:00:009Da giocareAlberto Braglia
BeneventoJuventus28/11/2020 18:00:009Da giocareCiro Vigorito
AtalantaVerona28/11/2020 20:45:009Da giocareAtleti Azzurri d'Italia
LazioUdinese29/11/2020 12:30:009Da giocareOlimpico di Roma
BolognaCrotone29/11/2020 15:00:009Da giocareRenato Dall'Ara
MilanFiorentina29/11/2020 15:00:009Da giocareGiuseppe Meazza
CagliariSpezia29/11/2020 18:00:009Da giocareSant'Elia
NapoliRoma29/11/2020 20:45:009Da giocareSan Paolo
TorinoSampdoria30/11/2020 18:30:009Da giocareOlimpico di Torino
GenoaParma30/11/2020 20:45:009Da giocareLuigi Ferraris


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

Ciuffo il pavone

Ciuffo, il Pavone del Rione.

C’è un personaggio curioso che si aggira per un rione di Riva del Garda, affascinante località trentina. Si chiama Ciuffo ed è un pavone. Abbiamo ...