Risultati e Classifica Serie A

0
Risultati serie A in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

ChievoJuventus2318/08/2018 18:00:001GiocataMarcantonio Bentegodi
LazioNapoli1218/08/2018 20:30:001GiocataOlimpico di Roma
TorinoRoma0119/08/2018 18:00:001GiocataOlimpico di Torino
BolognaSPAL0119/08/2018 20:30:001GiocataRenato Dall'Ara
EmpoliCagliari2019/08/2018 20:30:001GiocataCarlo Castellani
ParmaUdinese2219/08/2018 20:30:001GiocataEnnio Tardini
SassuoloInter1019/08/2018 20:30:001GiocataAlberto Braglia
AtalantaFrosinone4020/08/2018 20:30:001GiocataAtleti Azzurri d'Italia
SampdoriaFiorentina1119/09/2018 20:30:001GiocataLuigi Ferraris
MilanGenoa31/10/2018 20:30:001RinviataGiuseppe Meazza

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
Juventus120440094
SPAL90430141
Napoli90430166
Sampdoria70421192
Fiorentina70421183
Sassuolo70421197
Genoa60320166
Lazio60420234
Roma50412177
Torino50412144
Udinese50412144
Cagliari50412145
Atalanta40411276
Inter40411254
Milan40311155
Empoli40411233
Parma40411245
Bologna10401305
Frosinone104013010
Chievo-1-34022511

Prossimo Turno

SassuoloEmpoli21/09/2018 20:30:005Da giocareAlberto Braglia
ParmaCagliari22/09/2018 15:00:005Da giocareEnnio Tardini
FiorentinaSPAL22/09/2018 18:00:005Da giocareArtemio Franchi
SampdoriaInter22/09/2018 20:30:005Da giocareLuigi Ferraris
TorinoNapoli23/09/2018 12:30:005Da giocareOlimpico di Torino
BolognaRoma23/09/2018 15:00:005Da giocareRenato Dall'Ara
ChievoUdinese23/09/2018 15:00:005Da giocareMarcantonio Bentegodi
LazioGenoa23/09/2018 15:00:005Da giocareOlimpico di Roma
MilanAtalanta23/09/2018 18:00:005Da giocareGiuseppe Meazza
FrosinoneJuventus23/09/2018 20:30:005Da giocareComunale Matusa


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

donne

Donne. Mela(vigliose).

Mi permetto di replicare all’articolo “Uomini. Pare(ri)” di Valentina sofisticata Verga. Senza polemica, ma con tanta stima, rispetto ed un pizzico di ironia. Spero non ...