Risultati e Classifica serie B

0
Risultati serie B in tempo reale


www.nextelevision.it

Risultati

AscoliBrescia0022/04/2017 15:00:0037GiocataCino e Lillo Del Duca
AvellinoCesena1122/04/2017 15:00:0037GiocataPartenio
BariVerona0222/04/2017 15:00:0037GiocataSan Nicola
BeneventoVicenza0021/04/2017 21:00:0037GiocataCiro Vigorito
CittadellaCarpi4122/04/2017 15:00:0037GiocataPiercesare Tombolato
LatinaSPAL1222/04/2017 15:00:0037GiocataDomenico Francioni
NovaraPerugia0121/04/2017 19:00:0037GiocataSilvio Piola
Pro VercelliSalernitana0022/04/2017 15:00:0037GiocataSilvio Piola
SpeziaEntella2022/04/2017 15:00:0037GiocataAlberto Picco
TernanaFrosinone2022/04/2017 15:00:0037GiocataLibero Liberati
TrapaniPisa1022/04/2017 15:00:0037GiocataPolisportivo Provinciale

Classifica

TeamPtPenGVNPGRGS
SPAL70037201076135
Verona65037181185735
Frosinone62037171194838
Cittadella57037176145044
Perugia56037131774735
Benevento55-1371511114735
Spezia540371412113732
Entella510371215104943
Carpi510371312123438
Salernitana500371214113936
Novara500371311134242
Bari500371311133740
Pro Vercelli460371016113139
Avellino45-3371212133647
Cesena43037916124243
Ascoli41037817123946
Trapani41037914144048
Brescia39037815143951
Ternana39037109183649
Vicenza38037814152844
Pisa32-437618132128
Latina31-237518143345

Prossimo Turno

AscoliAvellino25/04/2017 15:00:0038Da giocareCino e Lillo Del Duca
BresciaTernana25/04/2017 15:00:0038Da giocareMario Rigamonti
CarpiTrapani25/04/2017 15:00:0038Da giocareSandro Cabassi
CesenaBenevento25/04/2017 18:00:0038Da giocareDino Manuzzi
EntellaLatina25/04/2017 15:00:0038Da giocareComunale di Chiavari
FrosinoneSpezia25/04/2017 15:00:0038Da giocareComunale Matusa
PerugiaVerona25/04/2017 15:00:0038Da giocareRenato Curi
PisaPro Vercelli25/04/2017 15:00:0038Da giocareRomeo Anconetani
SalernitanaBari25/04/2017 12:30:0038Da giocareArechi
SPALCittadella25/04/2017 15:00:0038Da giocarePaolo Mazza
VicenzaNovara24/04/2017 20:30:0038Da giocareRomeo Menti


www.nextelevision.it

 

About author

No comments

Ops... questo forse ti è scappato!

Edwige Fenech - Il professionista della sega

Quel sublime “momento di meditazione”…

All’una e trenta iniziava su Primarete il programma condotto da Selen. Piccoli uomini eccitati si sintonizzavano puntuali sull’emittente televisiva oggi di proprietà di TeleColor per ...